8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть показатели в балансе для участия в тендере?

Здравствуйте. Моя российская организация занимается строительством и дизайном (рабочие из Белоруссии). Всего 15 человек. Подрядчики. Хотим участвовать в тендере, как исполнители. Мы на УСН работаем 1,5 года. Баланс минимальный. Что требуется со стороны бухгалтерии? Обязательно ли быть на ОСНо? И какие должны быть показатели в балансе, т.е. обороты? Спасибо.

, Оксана, г. Новозыбков
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Обязательно ли быть на ОСНо?
Оксана

нет.

Что требуется со стороны бухгалтерии?
Оксана
И какие должны быть показатели в балансе, т.е. обороты?
Оксана

это зависит от типа тендера (закона, по которому он проводится)

1
0
1
0

Извините, но у вас каша в голове, как вам объяснять не знаю. Вы сейчас говорите о требованиях к заказчикам.

Давайте вы сформулируете все вопросы, которые, интересуют, а я на них отвечу в чате. Сразу скажу, что консультация платная.

1
0
1
0

В общем предлагаю следующий вариант: найдите себе походящую закупку. Если хотите, я найду по вашим параметрам, и тогда уже на конкретном примере, я помогу вам с участием. Думаю так все сразу встанет на свои места.

0
0
0
0
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

При осуществлении закупки заказчик устанавливает ко всем ее участникам единые требования:
1) не проводится ликвидация участника закупки (п. 3 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ)
2) отсутствует решение арбитражного суда о признании участника закупки несостоятельным (банкротом);
3) деятельность участника закупки на дату подачи заявки не приостановлена;
4) у участника отсутствуют недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ. При этом учитываются недоимки, задолженности за прошедший календарный год, размер которых превышает 25% балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
5) у участника закупки — физического лица либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица отсутствует судимость за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята);
6) в отношении участника закупки — физического лица либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица не применено наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и административного наказания в виде дисквалификации.
7) между участником закупки и заказчиком отсутствует конфликт интересов;
8) участник закупки не является офшорной компанией.

В ряде случаев (в частности, при закупке некоторых строительных работ) заказчик вправе предусмотреть требование о наличии у участника на праве собственности и (или) ином законном основании определенного имущества.

Что касается оборотов, то напротив, заказчики в течение года обязаны осуществить закупки у субъектов малого предпринимательства в определенном соотношении.

С 1 июля 2016 г. сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого предпринимательства, вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Такие сведения подлежат размещению в открытом доступе на официальном сайте ФНС России (ч. 1, 9 ст. 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ).

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новозыбков

Спасибо преогромное!!! Но мне не понятно: "Что касается оборотов, то напротив, заказчики в течение года обязаны осуществить закупки у субъектов малого предпринимательства в определенном соотношении." .... Это МЫ малый бизнес, хотим быть НЕ заказчиками, а исполнителями (подрядчиками). Как понять, подскажите? Спасибо.

… Это МЫ малый бизнес, хотим быть НЕ заказчиками, а исполнителями (подрядчиками). Как понять, подскажите?

Понятно, я привел эту норму, чтобы показать что ОНИ — заказчики, в некоторых случаях обязаны привлекать именно ВАС исполнителей от малого бизнеса.

Т.е. Ваши малые обороты Вам не вредят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016