Какая статья запрещает заходить в магазин с большими сумками, фото и видеофиксацию?

Приходят в магазин несовершеннолетние дети и заходят в магазин с рюкзаками, на просьбу продавца оставить их в камере хранения они идут на отказ и в ответ начинают хамить и грубить. подскажите закон или статью.

, Екатерина,
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Статьи, запрещающей проходить в магазин с личными вещами не существует! Каждый может пройти с любой сумкой и с любым рюкзаком и ни кто не в праве препятствовать этому.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Покупатели не обязаны сдавать свои личные вещи в камеру хранения при входе в магазин. В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ сотрудники магазина не вправе принудить покупателей к заключению договора хранения в ячейках, находящихся в магазине

Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Ирина Анискина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Екатерина.В действительности покупатели не обязаны при входе в магазин сдавать свои личные вещи в камеру хранения. Это дело добровольное. Принято считать, что, сдав сумку, потребитель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать гражданина к заключению такого договора не может никто.(ст.421ГК РФ).