Что из имущества пенсионера подлежит обложению налогом?

Здравствуйте. Я - пенсионер. Имею земельный участок, на котором жилой дом, гараж и хоз.постройки. За что я должен платить налог?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что из имущества пенсионера подлежит обложению налогом? Здравствуйте. Я — пенсионер. Имею земельный участок, на котором жилой дом, гараж и хоз.постройки. За что я должен платить налог?
Владимир

Добрый вечер!

Вы должны платить только земельный налог, поскольку от налога на имущество на жилой дом и гараж, пенсионеры по возрасту освобождены, при условии, что можно воспользоваться льготой только на один объект недвижимости (один дом, один гараж).