8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли телефон, после подачи заявление прошло более месяца, сотрудники полиции бездействуют

Здравствуйте,столкнулась с проблемой бездействия сотрудников полиции,хотела бы спросить вашего совета. Месяц назад у меня украл телефон молодой человек, знаю его только по имени, внешние черты лица и фигуры запомнила. Написала заявление,мне сказали ждите,мол расследование будет длиться в течении месяца,если оно затянется более месяца,то найти "вашего" варишку будет крайне тяжело. Я надежды не теряя сходила сделала распечатку звонков сделанную с моего телефона после кражи. Вор не додумался даже сменить симку,просто продолжал пользоваться моей. Поспрашивав у моих друзей я выяснила место где он чаще всего появляется и то,что он без призорник и,что у него ранее уже была судимость за кражу. С этими сведениями я обратилась всё к тому же следователю,на что он ответил: Вы лучше бы самодеятельностью не занимались и не мешали следствию.

Показать полностью
, Мария, г. Рязань
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

С жалобой на бездействие полиции можно обратиться либо к начальнику отдела полиции, в которое подавали заявление, либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Начну с того, что по Вашему заявлению о хищении мобильного телефона должна быть проведена доследственная прверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Срок проведения такойц проверки составляет от 3 до 30 суток с момента регистрации заявления в Книге учета сообщений о происшествиях. По окончанию проведения проверки в обязательном порядке должно быть принято одно из следующих процессуальных решений:
1) О возбуждении уголовного дела;
2) Об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
О принятом решении Вы должны быть уведомлены. Принятое решение может быть обжаловано руководству органа внутренних дел или прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016