Бывший сожитель требует расписку не подавать на алименты

Здравствуйте, у меня несколько вопросов ,подскажите пожалуйста как в таком случае быть , хочу купить долю в квартире у бывшего сожителя , он готов продать только в том случае если я напишу расписку не подавать на алименты ,как в таком случае поступить ? будет ли эта расписка доказательством в суде ?

спасибо

, Гульнара,
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Статья 9 ГК РФ: Осуществление гражданских прав 1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. 2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.