Остается ли статус матери-одиночки после заключении брака?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если мать-одиночка вышла замуж, но процедуры усыновления не было, остается ли статус матери-одиночки и можно ли пользоваться льготами положенными по этому статусу?

Спасибо!

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если мать-одиночка вышла замуж, но процедуры усыновления не было, остается ли статус матери-одиночки и можно ли пользоваться льготами положенными по этому статусу?
Ольга

Добрый вечер!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне
брака, в том случае, если нет совместного заявления

родителей
ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении
стоит прочерк, либо сведения

записаны со слов матери. Поэтому, если усыновления не будет, то статус матери-одиночки останется.