Какие документы нужны для получения отдельного жилья, если в комнате 16.7 кв.м. проживают 3 человека?

Здравствуйте живу в общежитие с мамой и ребёнком комната 16"7 метров стоим с ребёнком на городской очереди, нам очень теснотесно!! скажите пожалуйста как можно получить отдельную комнату?? Помогите пожалуйста

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
живу в общежитие с мамой и ребёнком комната 16«7 метров стоим с ребёнком на городской очереди, нам очень теснотесно!!! скажите пожалуйста как можно получить отдельную комнату?? Помогите пожалуйста
Мария

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).