Деление квартиры в долях между наследниками

Квартира приватизирована в долях. 1 доля - наследство. Наследники - супруга-пенсионер и 3 взрослых детей. Как будет поделена доля между наследниками?

, Елена, г. Мурманск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Наследство будет разделено в равных долях, т.е. по 1/4 доли квартиры каждому

Елена
Клиент, г. Мурманск

такого не может быть, т.к. наследством является 1/3 квартиры, т.е она будет разделена на 4 равные части между наследниками?

Извините, неправильно указала. В равных долях будет поделена та доля квартиры, которая входит в наследство, т.е. как Вы указали 1/3 доли всей квартиры будет разделена на четыре равные части.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Будет поделена между наследниками первой очереди в равных долях.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.