Как поменять собственника, квартира не приватизирована и находится в аварийном доме?

Как поменять собственника, квартира не приватезирована и находится в аварийном доме.

С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ.

, Алексей, г. Суровикино
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Если квартира не приватизирована, то она находится в собственности лица, с которым у Вас заключен договор найма (скорее всего это администрация населенного пункта). Его Вы точно поменять не сможете. Изменить или расторгнуть договор найма можно по соглашению сторон.

Более подробную информацию по поводу договор найма можете посмотреть в главе 8 Жилищного кодекса РФ Социальный наем жилого помещения.