8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформили машину без моего ведома

Добрый день! у меня такая проблема,пока я отсутствовала в отпуске мой сожитель (не муж) переоформил на себя мою машину подделав мою подпись.Что мне делать в таком случае?

, Алексей, г. Москва
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам, необходимо обратиться в суд для признания сделки недействительной (он переоформил на себя по договору купли-продажи или дарения?) и восстановить себя в правах. Кроме того сожитель может быть привлечен к уголовной ответственности (мошенничество), для этого Вам необходимо написать заявление.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

По договору купли-продажи

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд, и заявление о мошенничестве в ближайшее отделение.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Кроме того, обращайтесь в районный суд с иском о признании данной сделки купли-продаже недействительной и об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Вряд ли суд ризнает покупателя автомобиля добросовестным приобретателем, поскольку договор заключался в Ваше отсутствие без доверенности на осущетсвление полномочий по заключению договора купли-продажт, с Вашей стороны.

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вообще-то, преступление. Можно обратиться в полицию заявлению об уголовном преследовании. Можно заявить иск к покупателю о признании права собственности и истребовании машины у незаконного владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную
Здравствуйте Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную сигарету.К ней из обычной машины вышла девушка полицейская,не представшись,она буквально запихнула девочку в машину.И увезли её В машине сотрудник полиции угрожала ей,матерились,курила.В итоге мама забрала девочку,но электронную сигарету не вернула Кстати,девочку,увезли не в районное отделение.Ей угрожали и говорили,что пожалели и не сообщили колледжу,иначе её могли отчислить Скажите пожалуйста,что делать
, вопрос №3966578, Марфа, г. Подольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Земельный участок с домом куплен до свадьбы на участке постиг втрой дом и введен в эксплуатацию в браке может ли супруг подарить участок с домами без ведома супруги?
Земельный участок с домом куплен до свадьбы на участке постиг втрой дом и введен в эксплуатацию в браке может ли супруг подарить участок с домами без ведома супруги?
, вопрос №3965950, Анжела, Алчевск
Семейное право
Могу ли я приехать, забрать ребенка без согласия и ведом самого отца?
Здравствуйте,мы разошлись с мужем и я уехала в другой город при этом ребенок (3 года) находится с ним и я хочу поехать забрать ребенка. Могу ли я приехать,забрать ребенка без согласия и ведом самого отца ?
, вопрос №3965146, Елена, д. Тополево
Уголовное право
Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа
Здравствуйте. Знакомая сделала себе дубликат ключей и пока меня нет дома приходит сюда. Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа. Квартира гражданского мужа, я даже не прописана. Он сейчас находится в млс. Знакомая добровольно не захотела привезти вещи и ключи. Могу ли я написать заявление на то,что она без ведома, приходит в квартиру, так еще и вещи вынесла немного.
, вопрос №3964913, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне
Здравствуйте, у бывшего сожителя имеется условный срок и браслет на ноге, за нарушение. Было написано заявление на него о переводе с моей карты денежных средств около 4т рублей без моего ведома, назначен суд. Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне вернул и я не имею претензий к нему, так как решили пойти на примерения и воспитываем вместе ребёнка , дело закроют? Или это все равно повлияет на уже имеющийся условный срок и его закроют. Спасибо заранее
, вопрос №3964288, Ася, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.10.2016