Можно ли составить трудовой договор с частным лицом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить трудовой договор с частным лицом , будучи иностранцем?

, Мээрим, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мээрим!

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить трудовой договор с частным лицом, будучи иностранцем?

Смотря что Вы имеете ввиду под «частным лицом».
Если речь идет об ИП, то да можно. Если речь идет о физическом лице, не оформившим предпринимательскую деятельность, то нет нельзя.
Заключение трудового договора с иностранным гражданином регламентируется ст.327.2 Трудового Кодекса РФ