Смогу ли я по новому паспорту получить водительское удостоверение?

Добрый день. Вопрос такой. 31 августа я сдала экзамены в ГАИ . 1 сентября повредила ногу, и по физическому состоянию не могу пока пойти в ГАИ,т.к очень большие очереди,а я в гипсе. Получить права я смогу только месяца через два или может чуть больше. 4 октября у меня была регистрация брака, соответственно поменяется фамилия. Смогу ли я по новому паспорту получить права? просто я переживаю что мне их не выдадут т.к. в документах об окончании автошколы,в мед справке указана моя старая фамилия и данные паспорта тоже будут по старой фамилии. Выдадут ли мне права? Не скажут ли снова сдавать все экзамены?

, Анастасия, г. Челябинск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно сможете получить права, просто приложите копию свидетельства о браке, там указана старая и новая фамилия! Кроме этого, паспорт Вы можете обменять в течение 30 суток, то есть права можете получить и по старому паспорту, а потом уже сдать его на оформление, думаю, что до 3 ноября вы успеете это сделать.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
...

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.