8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности воспитателя, если в группе есть ребенок с ДЦП и ЗПР?

Я работаю воспитателем в детском саду. В этом году помимо 25 детей с нормой развития мне привели ребенка с дцп и зпр, какие права имеет мама и какие обязанности и права имею я? У меня трое несовершеннолетних детей, как я могу снять с себя ответственность за непредвиденные случаи и обезопасить себя и своих детей?

, Мария, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Наверно будет правильно, если вы обратитесь с таким вопросом в отдел образования, при администрации своего района или города. (Письменно, через почту) Почему?

Дело в том, что существуют локальные нормы относительно прав и обязанностей педагогических работников. По мимо общих установленных.

Вам в Администрации, должны дать конкретные нормы прав и обязанностей. Получив их от Уполномоченных органов, вы спокойно сможете апеллировать ими свои действия или бездействия при воспитании таких деток. Будет проще и вам и маме такого ребенка. Так как, по хорошему отвечают за дошкольное образование, те, кто руководит им — наша администрация. И по всем вопросам именно она должна давать ответы вам, как сотрудникам.

Не должно быть такого, что воспитатели сами ищут ответы и додумывают за уполномоченных лиц, которые не участвуют в процессе воспитания 25 или 30 детей в дошкольном учреждении.

Зайдите пожалуйста на сайт dohcolonoc.ru/normativnaya-dokumentacziya/401-edinyj-kvalifikaczionnyj-spravochnik-dolzhnostej-rukovoditelej-speczialistov-sluzhashhix-razdel-qkvalifikaczionnye-xarakteristiki-dolzhnostej-rabotnikov-obrazovaniyaq.html, здесь права и обязанности Воспитателей и не только. Так же вы сможете написать письмо опираясь на данную норму права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.10.2016