Могу ли я вызвать полицию, если облили автомобиль краской?

Добрый день! Вчера мне вылили краску на машину около дома, пыталась оттереть не получилось, краска въелась, мне нужно было срочно уехать в другой город по работе. Завтра вернувшись домой я могу вызвать милицию? Примерно я знаю что это сделал жилец из моего подъезда, так как я не первая пострадавшая уже.

, Марина, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Завтра вернувшись домой я могу вызвать милицию?
Марина

Добрый день, вам нужно не вызвать полицию, а написать заявление в полицию, приехав в участок. Назвать в заявлении лицо, которое вы подозреваете в порче вашего имущества, просить провести проверку и возбудить уголовное дело по

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.