Действие водительского удостоверения иностранного государства

Здравствуйте. У меня Российское гражданство,а водит.удостоверение иностранного государства.Во время управления автомобилем меня остановил инспектор ГИБДД и говорит,что я не имею право управлять авто,должен был поменять права в течении полугода после получения гражданства. Прав ли он? А как же ст.25 п.12 Закона о безопасности дорожного движения.

, Владимир, г. Казань
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данная статья регламентирует, что Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Если Вы не попадаете под ограничения, то мложете водить автомобиль на основании имеющихся прав.