Как получить гражданство РФ ребенку, если у матери нет постоянной прописки?

здравствуйте, я гражданка РФ делаю ребенку гражданство РФ собрала все необходимые документы и понесла в уфмс, первый раз отказали в принятии потомучто нехватало кое каких докум, доделала принесла и опять отказ тк у меня временная прописка в Тюмени, сказали что нужна постоянная в паспорте, но у меня нет своего жилья, ну и по списку документов не указавалось, что нужна постоянная прописка в паспорте, что мне делать, поступили ли они по закону, насколько я знаю, что ребенок имеет право получить гражданство

, Бондаренко Алла, г. Таганрог
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Наличие постоянного проживания в РФ обязательно. Можно тогда начать с РВП.