Доверенность на транспорт, которую нельзя ставить на учет

Добрый день. Нужно сделать доверенность на автомобиль. Дело в том что мы продаём авто а на учет поставить его нельзя. Он стоит на нас и можно лишь сделать ловереность. Делает ли это нотариус?Какова примерная стоимость будет?

, Артём, г. Пермь
Елена Бондаренко
Юрист

Добрый день! в соответствии п. 16 ст. 333.24 НК РФ за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам — 250 рублей;
другим физическим лицам — 400 рублей;

плюс тех.работа секретаря.

Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Обязательное нотариальное удостоверение такой доверенности законом не предусмотрено, но вы можете обратиться к нотариусу для нотариального удостоверения доверенности на автомобиль. Так будет надёжнее.