8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть отдел по продаже электронных сигарет и жидкостей к ним, как подобрать коды ОКВЭД?

Здравствуйте, хочу открыть отдел по продажам электронных сигарет и жидкостей к ним, ни МФЦ, ни Налоговые не могут мне помочь в этом вопросе.спасибо.

, Павел, г. Самара
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

Полагаю, что Вам необходимо выбрать следующие виды деятельности (взяты из (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст)

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами

47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

46.35 Торговля оптовая табачными изделиями

47.26 Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах

46.75 Торговля оптовая химическими продуктами

Обоснование (почему именно указанные виды):

Электронная сигарета представляет из себя парогенератор, работающий от электрической батареи. Т.е. такое устройство можно отнести к бытовым электротоварам.

Что касается табачных изделий и химических продуктов, то здесь можно воспользоваться ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности). Согласно кода 2403 99 900 (вид: прочий / промышленные заменители табака), к данному коду как правило относят: ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ЗАПРАВКИ КАРТРИДЖЕЙ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ, (ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ) ВО ФЛАКОНАХ ПО 20 МЛ.НЕ СОДЕРЖИТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА. А вот к коду 3825 90 900 относят АРОМАТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ, НЕ СОДЕРЖИТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА.

Код 2403 99 900 находится в группе 24 «Табак и промышленные заменители табака», а код 3825 90 900 в группе 38 «Прочие химические продукты».

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016