8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги на ремонт машины, если моя СК обанкротилась, а второй виновник ДТП скрылся?

Добрый день! У меня ДТП, второй виновник скрылся, я имею полную страховку КАСКО, но эта страховая компания обонкротилась. Как мне получить от страховой компании выплаты или ремонт машины?

, Александр, г. Пермь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Второй виновник скрылся и известно кто он, либо нет? Выплаты по КАСКО в случае если обанкротилась страховая компания регулируются законом «Об организации страхового дела в РФ» возможность получения страхователем денег при банкротстве страховщика в общем-то предусмотрена, но на практике получить у банкрота деньги крайне проблематично. В связи с этим целесообразней попытаться установить, застрахован ли второй автомобиль и обратиться в его страховую в порядке, предусмотренном законом об ОСАГО. Несмотря на то, что с места ДТП он скрылся, страховая должна осуществить выплаты, которые затем сама взыскивает с него в порядке регресса.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Второй участник ДТП вообще неизвестен. Моя машина стояла на автостоянке, я пошёл на рынок делать покупки, через какое-то время у меня в кармане сработала сигнализация, я вернулся к машине, там уже ни кого не было, опросил народ, ни кто ничего не видел, а машина помята, вся передняя левая часть. В общем он т.е. второй виновник вообще неизвестен, ни машины я не знаю, ни гос номера. Что сейчас делать не знаю, ну и конечно же не знаю где он застрахован.

К сожалению реальные выплаты получить будет крайне затруднительно. Фактически Вы станете одним из многих кредиторов компании-банкрота, которая признает, что у нее нет средств для выплаты кредиторам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.10.2016