8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать иск об алиментах, если я оплачиваю кредиты, которые были оформлены в браке?

Проживаем с бывшей супругой в общей квартире, у нас двое общих несовершеннолетних детей. До настоящего времени бывшая супруга на алименты не подавала. Материальная помощь детям оказываю. Большую часть расходов на детей оплачиваю я. Бывшая супруга работает. Я тоже работаю. На содержание детей я даю деньги бывшей супруге, также и сам покупают детям что им необходимо. График работы у меня месяц работаю месяц отдыхаю. В рабочий месяц детей вижу только утром и вечером. Днём детьми занимается бывшая супруга. Когда я месяц отдыхаю, провожу время с детьми я. Иногда уезжаю на пару недель в другой город к любимой женщине , которая любит моих детей как своих. С собой детей брать не получается так как учебный год, хотя очень этого хочу. Бывшей супруге это не нравиться. Из-за этого она хочет подать на алименты. Я был бы сам не против оплачивать официально алименты. Но на мне оформлены кредиты которые брал ещё будучи в браке на улучшение семейной жизни в частности покупки квартиры в которой проживает и покупки автомобиля. Если посчитать оплата кредитов и оплата процентов на содержание двух детей, а также оплаты коммунальных услуг( оплачиваемой с бывшей супругой поровну) у меня остается меньше прожиточного минимума. Как мне быть? Смогу ли я обжаловать и протестовать уплату алиментов в случае если бывшая супруга подаст на алименты.

Показать полностью
, Риваль, г. Нижневартовск
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как мне быть? Смогу ли я обжаловать и протестовать уплату алиментов в случае если бывшая супруга подаст на алименты.
Риваль

Добрый день. Размер алиментов зафиксирован в законе и изменён в меньшую сторону быть в исключительных случаях.

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Юлия Петрова
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Опротестовать уплату алиментов вы конечно не можете. В вашей ситуации есть возможность их уменьшить, все что написали выше по поводу своих расходов все это представите в суде с документальным подтверждением. Ну и в настоящий момент, чтобы не было взысканий за предыдущие периоды, рекомендую брать с супруги расписки о получении алиментов на детей и сохранять все чеки если что то покупаете детям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.10.2016