Нужна ли временная регистрация, если иностранный гражданин прибыл в РФ, не более чем на 90 дней?

Нужно ли делать временную регистрацию для граждан Украины, прибывших из Луганска не более чем на90 дней

, Александр, г. Москва
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля. С Уважением