Как получить гражданство РФ по признанию НРЯ?

Добрый день! Я гражданка Казахстана. Школу закончила в 1986 году в КазССР, учиталсь в Томске и соответственно там проживала с 1986 г по 1993 год. Родители, брат и дочь - граждане РФ. могу ли я получить гражданство по признанию НРЯ?

, ольга,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, не советую проходить через НРЯ, очень трудная и долгая процедура. Обратитесь за гражданством по родителям-гражданам РФ в Посольство РФ в РК, через 6 мес получите российское гражданство.