Могут мне не дасть пособия

Здравствуйте мне 18 лет и сполнилось , я (сирота ) я был зарегистрирован в 14 лет на бирже труда мне платили 850 руб но я не где не работал и небыло трудовой книжки был чист но как мне исполнилось 18 лет я пришёл в биржу и мне отказываются платить пособия средней зароботной платы можно мне как это оспорить это дело ? Я написан им письменно заведения чтоб они мне предоставили отказ почему не хотите платить я жду от вета от них , закон будет на моей стороне иделаю я ли всё правильно мне говорят что, меня могут лишь пособия

Уточнение от клиента

Закон будет на моей стороне

, Роман, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман!

Условия и порядок выплаты пособия по безработице ругулируются Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Вам лучше дождаться письменного ответа службы занятости населения и, при необходимости и наличии законных оснований, обжаловать решение службы занятости в суде.

В общем можно сказать, что пособие по безработице выплачивается не постоянно и не бесконечно. Пособие выплачиваетсяопределенными периодами.

Ст. 31

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164333/6/#block_31#ixzz4MAiwJYnA

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Не понил я вас вы мне скажите я могу это аспорить ?

Да, отказ в выплате пособия Вы вправе оспорить в судебном порядке.