Может ли жена запросить приватизацию у мужа

Здравствуйте! У меня дочь прописана у мужа. Муж не хочет приватизировать квартиру. Могу ли я запросить приватизацию у мужа, чтоб дочь у меня участвовала в приватизации

, Наталья Разумова, г. Новосибирск
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Заставить мужа приватизировать квартиру вы не можете. В такой ситуации, фактически бывает — безвыходной, приватизация может быть совершена только по обоюдному согласию всех проживающих лиц.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Приватизировать квартиру можно на всех граждан, кто прописан в квартире,  можно оформить в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, но в любом случае требуется согласие всех лиц, имеющих право на приватизацию данной квартиры.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.