Как продать квартиру, если прописаны двое несовершеннолетних ребенка?

Здравствуйте. у меня такая проблема. я ушла от мужа и уехала в другой город. там у меня осталась квартира где прописана я и мои дети, квартира была приобретенна мной до брака и приватизированна только на меня. сейчас я ее хочу продать и купить другую. как мне правильно продать по законну, так как прописанны дети.

, Светлана, г. Иркутск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

Закон не предусматривает специальных условий для продажи квартиры, в которой на регистрационном учете состоят несовершеннолетние.

Это обычный договор купли-продажи квартиры, в нем Вы пропишите сроки снятия с регистрационного учета. Разрешение органов опеки в этом случае не нужно.

Вы — единственный собственник. Значит, сделка не нотариальная.