Проезд перекрестка по встречной полосе

Добрый день!

Въезжаю (авто 1) на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги со знаком 2.4 "Уступите дорогу". Разметки нет, визуально дорога имеет 2 полосы. Фактически на перекрестке стоят автомобили (3), закрывающие обзор справа - рядом парковка у рынка.

Постоянно попадаю в ситуацию, когда справа налево едут автомобили (2), которые проезжают перекресток по встречной полосе, т.е. прижимаясь к тем припаркованным автомобилям (3). Причина - разбитая дорога, обгон при этом не совершается.

Увидеть я авто 2 не могу, пока не въеду на перекресток (из-за ограниченного обзора), но при этом рискую, что мне снесут капот.

Кто будет виноват?

  • 1
    .jpg
, Алексей,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Виноваты будете Вы. Должны уступить дорогу движущимся по главной — независимо от того, по какой полосе они движутся. Плохой обзор не дает оснований нарушить это правило.