8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшие жены и дети

Здравствуйте.

Я живу с мужем уже 7 лет (мы не расписаны), у него есть ребенок(сын) от 1 брака с которым он никогда необщался, его бывшая жена (они в разводе) не давала ему с ним общаться и не высылала ни 1 фото, но документально этого нигде нет, только на словах.У нас с мужем родилась дочка и ей уже 4, и теперь его бывшая жена хочет отдать нам своего сына т.к. ей надо якобы работать.Но у нас самих забот полно и я против т.к. боюсь что на этом его бывшая не остановится и будет сама появляться в нашей семье и будет пытаться её разрушить (уже были попытки).Т.к. мы ей отказали она хочет передать сына через приставов.Но куда передавать если квартира моя с дочерью а муж просто в ней прописан (другого жилья у него нет)?

Я естественно против чтобы в нашей квартире жил кто-то посторонний.

Как мне избежать её появления ещё и с "приданным"? И может ли она передать своего сына через приставов? Пожалуйста помогите!

Показать полностью
, Анастасия Анастасия, г. Дмитров
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Анастасия, здравствуйте. Ваша ситуация очень интересна с практической точки зрения, поскольку обычно все наоборот. На самом деле, если не будет инициативы со стороны вашего, так скажем, фактического мужа, никто ребенка через приставов передать не может. Максимум, что может бывшая жена — это обратиться в суд за взысканием алиментов. Хотя, в данной ситуации, поскольку отец уклоняется от воспитания ребенка, не содержит его, у бывшей жены есть все шансы лишить его родительских прав. В любом случае, ребенок не должен быть разменной монетой в ваших личных отношениях. У него есть право общаться с отцом и получать от него, в том числе, материальное содержание.

0
0
0
0
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Нет, передать ребенка насильно через приставов нельзя. Это все-таки не вещь, а живой человек. Все, что может бывшая жена, это подать на взыскание алиментов. Место проживания ребенка определяется через суд. Но если отец будет против, чтобы ребенок проживал с ним, то никто его с ним проживать не заставит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2013