Выплата бонусов при увольнении

Добрый день!Я проработала в банке 2 года.При устройстве на работу оговаривалось,что бонусную часть нам будут выплачивать с задержкой в 2 месяца,чтобы проверить уровень деффолта. Сейчас я увольняюсь и мне оговоренно,что за последние 2 месяца я бонусную часть не получу.Можно ли как нибудь у банка отсудить свои заработанные деньги?

, Кристина Макоева,
Татьяна Ильина
Юрист

Что значит оговаривалось? Вас  знакомились с локальным нормативным актом, где эти положения зафиксированы? Ознакомление-ваша роспись. Возможно он называется «Положение о премировании» или как-то по другому, но этот документ разрабатывает и утверждает работодатель своим приказом. В  таком  случае вы вправе требовать со ссылкой на пункты этого внутреннего документа.Он  может быть, а может и отсутствовать, законодательством, как обязательный он не предусмотрен, он  просто расширяет права работников  и  может выплачиваться  только при наличии прибыли  или каких либо других условиях. Ознакомьтесь с этим документом.