Как получить диплом?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, каков может быть порядок действий, если 01.06.2012 г. был защищен диплом и до сих пор университет не выдает диплом об окончании, ссылаясь на всевозможные обстоятельства?

Спасибо

, Носырева Наталия, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте в университет письменное требование о выдаче Вам диплома, - укажите конкретную дату, когда Вы за ним подойдете, если в назначенную вами дату диплом опять не выдадут, можно обращаться в суд с иском об обязании выдать диплом и о взыскании компенсации морального вреда.