Помогите пожалуйста

Здраствуйте! Я хочу развестись с мужем т.к он меня неоднократно избивает бывает и при ребенке после этого ребенок нервничает,плачет даже во сне,оскорбляет,говорит что заберет ребенка,угрожает что придет его время и я буду очень сильно страдать.Скажите пожалуйста ребенка могут с ним оставить?он судимый,часто пьет.

, Мария Иванова, г. Волчанск
Татьяна Ильина
Юрист

Срочно   подавайте исковое заявление  на развод и взыскание  алиментов на  содержание ребенка.  Задокументируйте, если это  возможно без потерь с вашей стороны, все  его скандалы- запись  на диктофон, телефон. Его  место за решеткой! В  заявлении укажите все  эпизоды  с избиениями(снимите побои на экспертизе), пьянками  по принципу — время, место, событие.  Опишите, как он относится к ребенку, его участие в  воспитании,  его развитии, обучении, лечении. Напишите ваши  опасения за жизнь и здоровье ребенка и свою просьбу к суду- оставить с вами ребенка на воспитание и совместное проживание.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Мария, не беспокойтесь. Обращайтесь к мировому судье за разводом, а в дальнейшем — в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью. Подкрепите свои слова свидетелями (чем больше, тем лучше). Ни один судья не оставит ребенка с отцом, который является алкоголиком и судимым (тем более, если судимость не погашена). Не терпите это! Удачи!