Нужен ли кадастровый паспорт, для продажи дачного участка, находящегося в собственности с 1998 года?

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи дачного участка, находящегося в собственности с 1998 года и имеющего план?

Участок в составе СНТ, капитального строения на участке нет.

, Виктор, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
О кадастровом паспорте Нужен ли кадастровый паспорт для продажи дачного участка, находящегося в собственности с 1998 года и имеющего план? Участок в составе СНТ, капитального строения на участке нет.
Виктор

Доброе утро!

Для продажи земельного участка вам будут нужны следующие документы — 1) документ о собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если ранее был куплен, то это договор купли-продажи. Кадастровый паспорт вы можете получить в кадастровой палате (можно через МФЦ), при наличии необходимых документов — это не сложная процедура.