Учитель конфисковали нож на уроке и отдал директору

Я купил нож у друга за 100 рублей.На уроке посмотреть решил учитель увидел и забрал.Имеет ли он его забрать и отдать директору?

, Виктор, г. Инта
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

.Имеет ли он его забрать и отдать директору?
Виктор

Скорее всего, учитель всё сделал правильно. Правильно то, что отобрал у Вас нож. А Вы имеете полное право обосновать свою позицию — докажите учителю, директору и своим родителям (которых, наверное, вызовут в школу), что Вам этот нож был очень необходим, и именно в школе, и именно во время уроков.