Правомерны ли действия работодателя в вызове в выходной день на рабочее место?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я являюсь многодетной мамой троих детей в возрасте 12,9 и 2 года. Вместе с мужем работаем в полиции,только в разных подразделениях. График работы у нас сутки через троя. То есть ,когда я на сутках муж находится с детьми,потом я прихожу домой и на следующие сутки уходит он,а я с детьми. Бабушек и дедушек у нас нет,детей оставлять не с кем. Так как график сутки троя,руководство заставляем меня выходить на усиления в средние сутки,т.е. когда муж на работе. Скажите пожалуйста на сколько я знаю это не правомерно,но меня не хотят слушать. Чем я могу руководствоваться? Спасибо большое!

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Чем я могу руководствоваться?
Надежда

Ничем. Вы не работаете,а служите. Вы не простой работник, вы обеспечиваете закон и порядок в государстве. Ваша служба и опасна и трудна и за это вам предоставляют различные льготы и меры гос.поддержки.

У вас не работодатель, а представитель нанимателя и есть руководство, которое, при наличии служебной необходимости, вправе привлекать сотрудников к сверхурочной работе без их согласия.

6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
ст. 53, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Надежда
Клиент, г. Москва

Вы не правы,так как в трудовом кодексе в ст.259 написано,если ребенку не исполнилось 3 года,без моего письменного согласия меня не имеют право привлекать к сверхурочной работе. Получается трудовой кодекс у нас не существует!!!

Получается трудовой кодекс у нас не существует!!!
Надежда
2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.
ст. 34, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О полиции»

ИМХО — вопрос привлечения к сверхурочной работе урегулирован специальным законодательством.