Сменить отчество ребенку

Сын женился на женщине с ребенком.Хочет дать свое отчество,как это сделать? Ребенок был рожден вне брака, отец н признал и отказался от него.

, Ирина Анисимова, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, Вам потребуется
-паспорт
-заявление
-свидетельство о рождении ребенка
-паспорт ребенка с 14 лет
-нотариальное разрешение от обоих родителей
-разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав
-судебное решение если второй родитель не дает согласие.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все так как сказал коллега. Хочу добавить что как правило органы опеки и попечитльства отказывают в смене отчества ребенка, не достигшего возраста 14 лет. В таком случае потребуется в судебном порядке оспорить отказ органов опеки и попечительства.