8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкомиссия для поступления в детский сад.

Здравствуйте! Мой сын скоро должен пойти в детский сад и мы проходим медкомиссию. Существует ли официальный документ, где указано с какими заболеваниями не берут в сад? Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Волгодонск
Алексей Железняк
Алексей Железняк
Юрист

Здравствуйте!

На сколько мне известно в Российском законодательстве отсутствует закон о детских дошкольных образованиях, и данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне. В конце февраля 2012 года, прошли общественные слушания третьей версии законопроекта, работа над которым началась ещё в 2006 году. В результате профильные эксперты высказали единое мнение о том, что законопроект необходимо отклонить, так как он нуждается в серьёзной доработке и корректировке.

У нас в стране существуют Детскиие сады различных видов и берут туда детей с различными заболеваниями или отклонениями в развитии.

ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" обеспечено введение медицинской документации Форма N 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" с 1 сентября 2000 г.

Этот документ выдается после комплексного медицинского обследования ребенка и периодически дополняется новыми данными.

По окончании всех мероприятий, связанных с обследованием ребенка, педиатр окончательно определяет состояние здоровья ребенка посредством причисления его к определенной группе здоровья. Более того, особо больные дети могут даже быть не допущены к посещению детского сада по состоянию здоровья. Таким детям придется заниматься в домашних условиях либо посещать специализированные дошкольные образовательные учреждения.

На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

Таким образом вопрос о допуске ребенка к зачислению в садик решает педиатр на основании результатов комплексного обследования ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2012