Получать лицензия

скажите пожалуйста,можно ли торговать пивом и водкам,если есть рядом детский библиотека. (15 м расстаения)?

, руслан алиев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в Вашем случае нет. В соответствии с п. 3 Порядка определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 18.09.2008 N 448-ПП (далее — Порядок), к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся, в частности, детские, образовательные организации, организации культуры. Расстояние при определении территорий, прилегающих к указанным объектам, для предприятий розничной торговли не может быть менее 100 метров, для предприятий общественного питания — менее 50 метров