Не выдают загранпаспорт

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что паспортный стол не выдаёт мне заграничный паспорт.Примерно 25 мая я подал документы на загранпаспорт(у меня временная регистрация в Москве), позже 20 июня я пришел и спросил готов ли паспорт, мне сказали, что паспорт готов, но так как ответа на запрос обо мне с моего родного города нету, то выдать мне его не могут, но при этом показали электронный скан моего паспорта,в котором было написано,что паспорт выдан и действует от 30.05.2013 до 30.05.2023, могу ли я рассчитывать на его немедленное получение?Спасибо.

, Дмитрий Хрущев, г. Москва
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Дмитрий, срок предоставления Вам загранпаспорта составляет не 1 а 3 месяца, т.к. Вы написали заявление о его выдаче в ОФМС не по месту регистрации а по месту временного нахождения