Может ли бывший муж отменить дарение квартиры, оформленное во время брака?

По вопросу дарения квартиры. Мы с мужем были в браке 9 лет. 4 года назад он подарил мне квартиру, нотариально оформив. Он прописан в этой 2хкомнатной квартире, как и я. 3 месяца назад мы развелись. Все коммунальные услуги оплачиваю я одна, 7 месяцев он не проживает в этой квартире. Сейчас он подал иск об отмене дарения квартиры. Что делать в этой ситуации? И возможна ли отмена дарения?

, Любовь, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

А какие основания для отмены он указывает? Ведь так просто нельзя по желанию одной стороны отменить договор.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. если ваш муж психически здоров, не состоит ни где на учете по данным заболеваниям, то отменить договор в суде практически невозможно. В суде какие бы обстоятельства и условия сделки вы дополнительно при дарении не обговаривали. нужно утверждать, что дар вы приняли без каких либо условий оговорок и обязательств.