Могу ли я, как физическое лицо, подать объявление в газете о предоставлении займов?

Я как гражданин Российской Федерации и как физическое лицо хочу подать объявление в печатное издание Российской Федерации "Дам деньги в долг"

Вопрос: могут ли мне как физическому лицу отказать в размещении данного объявления в печатных изданиях Российской Федерации ? если могут то на каком основании и в соответствии с каким законом Российской Федерации ? если не могут то на какой закон сослаться мне чтобы подать объявление такого рода ?

, Александр, г. Пенза
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если размещаемая Вами реклама соответствует нижеуказанным требованиям Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», то отказать не могут. Ознакомьтесь внимательно.

Статья 28. Реклама финансовых услуг и финансовой деятельности
1. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и (если имеется) отчество).
. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности не должна:
1) содержать гарантии или обещания в будущем эффективности деятельности (доходности вложений), в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая эффективность деятельности (доходность вложений) не может быть определена на момент заключения соответствующего договора;
2) умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.
3. Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», для заемщика и влияющие на нее.
13. Реклама услуг по предоставлению потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», не допускается.
14. Если оказание банковских, страховых и иных финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности может осуществляться только лицами, имеющими соответствующие лицензии, разрешения, аккредитации либо включенными в соответствующий реестр или являющимися членами соответствующих саморегулируемых организаций, реклама указанных услуг или деятельности, оказываемых либо осуществляемой лицами, не соответствующими таким требованиям, не допускается.