Кому банк может передать долг, при просрочке платежей?

Здравствуйте!Я просрочила кредит в Почта банке на 2 недели. Звонят каждый день и говорят про 3-их лиц, что если я не оплачу, передают договор 3-им лицам.Кого имеют в виду и чего мне ждать в ближайшую неделю? В ближайшие дни я собираюсь оплатить!

, Наталья, г. Волгоград
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

Обычно сотрудники банков, когда упоминают третьих лиц, которым передадут кредитный договор в работу, имеют ввиду коллекторское агентство. Однако, при просрочке 2-3 недели, как правило, коллекторам в работу договора не передают. Вас просто пытаются «напугать» коллекторами, чтобы Вы быстрее начали оплачивать просроченную задолженность. Я полагаю, что в ближайшую неделю, кроме начисления пени на просроченную задолженность, а также ежедневных звонков сотрудников банка, больше ничего Вас не ожидает! Рекомендую перед внесением оплаты уточнить сумму задолженности вместе с пеней, чтобы Вы смогли все погасить, и вновь платить по графику.

Удачи!