8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила прохождения испытательного срока при приеме на работу и документальное оформление

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом (педагог доп образования). Недавно получила диплом. С середины августа меня позвали на работу, я за свои деньги прошла мед комиссию. Предоставила все документы, кроме справки о несудимости, вроде как приказ на меня вышел, что я принята на работу. По приказу словесному начальства я приступила к работе с 1 сентября ( в конце августа я так же посещала различные собрания и пед советы). Меня поставили на испытательный срок на 3 месяца.(МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) Зарплату я пока еще не видела. Трудового договора не видела и не подписывала. И речи о нем не шло пока еще. У меня должно быть 60 детей, мне выдали более 80. От моей организации меня послали еще проводить уроки по ритмике у школьников, помимо них у меня в организации свои дети.Помимо всего школьные дети очень агрессивные, на первом же занятии меня несколько раз толкнули и ударили в живот. Педагоги об этом знают, но это дело решили замять, мол это твоя работа -ТЕРПИ. Я просила убрать этих детей от меня - не убрали. Издевки и не послушания со стороны детей продолжились, несмотря на то, что на некоторых занятиях присутствуют другие педагоги, меня никто не защитил и даже не успокоил детей, будто все так и должно быть.Я человек только отучившийся в колледже и мне достаточно сложно поставить детей на место. В общем безразличие опытных и старших на хамское отношение детей меня довело до истерики, я многократно терпела, но больше не могу. Решила уволится. Такой вопрос... А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии? А то может я вообще уйду, а я там чисто как посторонний человек ходила? Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?

Показать полностью
, Надежда, г. Данков
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Надежда.

Ситуация как из 90-х годов.

При приеме вас на работу с испытательным сроком на 3 месяца, с вами в письменном виде должен быть заключен трудовой договор, в котором прописаны условия, что вы приняты на работу с испытательным сроком. Один экземпляр должен быть выдан вам на руки. Вы должны быть ознакомлены с приказом о приеме на работу под роспись. Истребуйте у работодателя эти документы. Заработную плату вы так же должны получать согласно ст. 136 ТК., два раза в месяц.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Данков

Я молоденькая и не опытная, только получила диплом и только теперь поняла, что меня обвели вокруг пальца. Зарплату сказали ждать еще месяц, но как я могу ждать еще месяц, если даже нет трудового договора. Выходит, что я просто так хожу и все

Здесь имеет место нарушение Трудового законодательства, а в частности, что вы как молодой специалист не должны были приниматься на работу с испытательным сроком.

Ст. 70 ТК: Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Вы совершенно верно отмечаете, что установление испытательного срока для лиц окончивших ВУЗ по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам и поступившим впервые на работу в течение 12 месяцев по окончании ВУЗа не законно в силу ст. 70 ТК.

Также работодателем нарушен порядок оформления на работу, обязанности нести расходы на мед. комиссию и оплаты труда.

А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии?
Надежда

при делах, раз Вас допустили к работе и Вы ее выполняли.

Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?
Надежда

однозначно да.

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также в суд. При обращении в ГИТ Вы вправе просить их сохранить Ваше имя в тайне от работодателя (ст. 358)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
0
0
0
0
При приеме вас на работу с испытательным сроком на 3 месяца, с вами в письменном виде должен быть заключен трудовой договор, в котором прописаны условия, что вы приняты на работу с испытательным сроком.
Федоров Владимир

Владимир, с молодым спецам испытание не назначают.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Данков

Спасибо вам большое. Я думаю нужно уходить с такой работы. Я и от детей натерпелась и выходит вокруг пальца обвели

Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016