К кому обратиться, если работодатель вынуждает работать по 12 часов?

Работодатель вынуждает работать по 12часов в течении1.5 месяца,при,чём без оплаты сверхурочных и лишает премии,если не останешься после 8 час. работы,хотя бы один раз. Челябинская обл.г.Миасс.Г

, Геннадий Близненко, г. Челябинск
Александр Калинин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру или напрямую в трудовую инспекцию.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Геннадий! Помимо вышесказанного: 1. профсоюз, притом не обязательно в Вашей организации. Если есть колл.договор, посмотрите, какие условия труда там прописаны, в Вашем трудовом договоре. 2. Комиссия по трудовым спорам. Решение комиссии по трудовым спорам подлежит исполнению в течение трех дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование. В случае неисполнения решения комиссии по трудовым спорам в установленный срок указанная комиссия выдает работнику удостоверение, являющееся исполнительным документом. На основании удостоверения, выданного комиссией по трудовым спорам и предъявленного не позднее трехмесячного срока со дня его получения, судебный пристав приводит решение комиссии по трудовым спорам в исполнение в принудительном порядке. 3. Суд. Заставить в судебном порядке оплатить сверхурочные, вернуть премии и исполнять трудовое законодательство.