8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где посмотреть коэффициент на норматив потребления воды?

Здравствуйте. В организации, которая обеспечивает водоснабжение населения были установлены коэффициенты на нормативы для абонентов, не имеющих прибора учета. На основании постановления правительства. Сейчас отдел ЖКХ назвал эти действия не правомерными. Подскажите, кто должен регулировать нормативы холодной воды и где посмотреть эти документы?

, Татьяна, г. Воронеж
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Пункт 3(1) Приложения № 1 к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306, устанавливающий повышающие коэффициенты к нормативу при отсутствии приборов учета, утратил силу на основании Постановления Правительства РФ от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг».

В связи с тем, что нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации (согласно п. 3 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306), для получения сведений об утвержденных нормативах и (или) об изменении нормативов Вы можете обратиться в Правительство соответствующего субъекта. Возможно с интересующим Вас документом Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Правительства (как правило, акты регионального значения публикуются на официальных сайтах органов власти субъекта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Дата обновления страницы 29.09.2016