8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли у недееспособного человека накапливается процент от пенсии на депозите? Можно ли его унаследовать?

Здравствуйте. Мою маму признали недееспособной и определили в психоневрологический интернат 24 года назад, когда я ещё была маленькой. На протяжении всех этих лет я не теряла с ней связь, поддерживала её, в том числе и финансово, т.к. выплат она никаких не получает. Недавно она мне рассказала про накопленную пенсию на депозитном счёте, сумму она не знает, сказала уточнить всё у мед. персонала, но они грамотно уходят от ответов. Скажите, действительно ли у недееспособного человека накапливается какой-то % пенсии на депозите, или всё уходит на содержание в ПНИ? Где я могу узнать сумму накопления и могу ли я в дальнейшем унаследовать эти средства? Спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Омск
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Действительно, пенсию получает интернат на свою юр.счёт, часть пенсии идёт на содержание пациента и расходуется на нужды интерната, а остальная часть находится на счету пациента. Если Вам требуется помощь, обращайтесь .

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Подскажите, в итоге я могу в дальнейшем унаследовать эти средства, как её дочь, или накопления уйдут в пользу ПНИ ?

Нужно смотреть документы на каких условиях находится пациент в ПНИ .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016