8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за отсутствие ответа от полиции более 30 дней?

Добрый день! Мною была оставлена жалоба на трех полицейских по горячей линии областного мвд. Письменный ответ пришел из полиции по двум полицейским,а по третьему полицейскому в этом письме сказано ,что ответ придет позже,но прошло более 30 дней,а ответа нет. Куда и как я могу пожаловаться на отсутствие ответа?

, Николай, г. Москва
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Можно обратиться в прокуратуру, указать дату когда была подана жалоба, прокуратура уполномочена привлекать к административной ответственности должностных лиц за несвоевременное предоставление ответа гражданам. Срок предоставления ответа может быть продлен еще на 30 дней, но Вас должны об этом уведомить.

1
0
1
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Жаловаться надо в прокуратуру

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В соответствии с п. 91 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 23.11.2015), обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.
Согласно п. 93 указанной инструкции в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на тридцать дней с одновременным письменным уведомлением об этом гражданина.
Также обращаю Ваше внимание, что действия, бездействия и решения должностных лиц могут быть обжалованы путем подачи административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Уголовное право
Скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность?
скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность? девочка в полицию на него хочет писать заявление
, вопрос №4055986, алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца
Добрый день! Периодически занимают покупкой и продажей интернет-ресурсов. А также их разработкой/доработкой и т.д. Для поиска подходящих ресурсов пользуюсь специализированными площадками. Одна из них - Telderi.ru Перед покупкой лота проверяю все параметры и в 99% случаев всё соответствовало действительности. Но в последнее время наблюдаю рост недобросовестных продавцов, которые используют черные методы накрутки параметров сайта перед продажей. На такого "продавца" я нарвался в данный момент. Нашел сайт, по предоставленным мне данным было все очень даже хорошо. Сомнений особо не возникало. Но есть опыт и "чуйка", которая не подвела. Чтобы проверить сам ресурс, мне пришлось принять его на свой аккаунт и уже на финальном этапе сделки я решил подождать, посмотреть и собрать свою статистику. Мне хватило пары дней углубленного изучения, чтобы понять, что качество не соответствует заявленному и продавец пытается меня обмануть. Я обратился в арбитраж Telderi. Они проверили мои догадки и аргументы(которые продавец пытался парировать в процессе, но безуспешно). Арбитраж подтвердил, что продавец действительно накрутил параметры и хотел меня обмануть. Теперь нужно вернуть назад ему ресурс, но это не возможно сделать быстро, т.к. регистратор доменом накладывает холд в 30 дней на передачу. Собственно, вопрос в том, что стоимость ресурса более 80 тыс руб А действия продавца, как мне кажется, вполне тянут на махинации! При этом я теряю время, деньги, т.к. комиссию сервиса мне никто не вернет и возможность за это время приобрести другой лот. На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца. Регистрируясь, он подтверждает принятие оферты, которую нарушил. Меня не устраивает то, что он просто получит минус в рейтинге Хочу узнать о возможном привлечении его к административной или иной ответственности
, вопрос №4054091, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли лицо быть привлечено сразу по двум статьям, а именно ч
Может ли лицо быть привлечено сразу по двум статьям , а именно ч.2 ст.30 на ч.2 ст.105 и ст 111
, вопрос №4053127, Екатерина, г. Златоуст
Медицинское право
Как поступать в случае не ответа или же отказа со стороны поликлиники?
Добрый день! Чуть больше месяца назад страховая подала запрос на выписку с датой первичной установки диагноза по страховому случаю в медицинское учреждение. Я до этого пробовала сама это сделать, но в поликлинике объяснили, что это будет ее дольше и сложнее. Страховая утверждает, что "средний срок ответа 45-60 дней". На вопрос, если ответ не поступит, предлагают отправить запрос повторно или подать его вручную, что, как я выше писала, еще более проблематично. Есть какой-то контроль со стороны закона на сегодняшний день? Какой срок ожидания ответа максимальный? Имеет ли право сторона поликлиники не ответить на запрос вообще? Как поступать в случае не ответа или же отказа со стороны поликлиники? Заранее больше спасибо!
, вопрос №4052512, Ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 28.09.2016