Как получить выплаты при утери товарной стоимости по Каско?

у меня страховка каско. наступил страховой случай - машину побило градом. меня направили на ремонт. могу ли я получить выплату - утеря товарной стоимости и как ?

, татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить выплаты при утери товарной стоимости по Каско? у меня страховка каско. наступил страховой случай — машину побило градом. меня направили на ремонт. могу ли я получить выплату — утеря товарной
татьяна

Добрый день!

А Ваше авто уже отремонтированно?

татьяна
Клиент, г. Москва

нет, пока в сервисе, но обещают к концу недели отремонтировать.

татьяна
у меня Тигуан. Ему 1 год. А какой пакет документов нужно предоставить в суд? Не подскажите?
татьяна

Надо все делать сейчас. Лучше всего — вызвать оценщика, для составления акта осмотра, фотографий.

Потом что-либо получить от сервиса скорее всего не удастся.

Оценщик составит отчет об УТС. Его приложите к досудебной претензии и далее в суд.

Могу дать телефон очень классных специалистов.

Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

После того, как отремонтируют автомобиль, Вам необходимо провести независимую техническую экспертизу, чтобы узнать величину потерянной рыночной стоимости ТС. После проведения автоэкспертизы, необходимо направить претензию в страховую компанию. В течение 5 суток, Вам должны ответить на претензию. Если не ответили на претензию по истечению 5 суток или ответили отказом о возмещении убытков, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и приложением к нему необходимого пакета документов.
Следует помнить, что взыскание УТС по КАСКО возможно, только для иномарок — не старше 5 лет и для отечественных авто не старше трех лет.

татьяна
Клиент, г. Москва

у меня Тигуан. Ему 1 год. А какой пакет документов нужно предоставить в суд? Не подскажите?

татьяна

В суд необходимо предоставить копии: отчета об УТС, квитанцию об оплате услуг оценщика, копию паспорта, копию ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС, копию водительского удостоверения, копию полиса ОСАГО. Оригиналы документов по ДТП суд может истребовать у СК.