8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить у родственников долю квартиры, в которой живу и также имею свою долю?

Как оценить стоимость квартиры по минимальной цене,для того чтоб выкупить долю у бывших родствеников в своей же квартире

, елена, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:"Как выкупить у родственников долю квартиры, в которой живу и также имею свою долю?"

Очень просто выкупить, если они продают. Стоимость продаваемой доли определяют продавец и покупатель. Как договорятся между собой — так и будет. Только надо иметь в виду, что не следует в договоре купли-продажи далеко отступать от кадастровой стоимости доли. Иначе это может вызвать подозрение налоговых органов как способ избежать налогообложения. В Вашем случае, если стоимость доли будет менее 1 000 000 рублей и тем более, если доля в собственности более пяти лет (ст. 217.1. и п.п.1.п.2 ст. 220 НК РФ), то никакого налога никто платить не должен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016