Какое будет наказание, если я подделал справку по форме банка, через фотошоп?

Подал заявку в банк на потреб кредит на сумму 400т.р. предоставил документы:

1) снилс(копию)

2) паспорт(копию)

3) копию трудовой заверенную каждой страницы

4) справку о доходах по форме банка(подделка)

суть в чем: в справке о доходах я указал все ложное, банк прозвонил с официального сайта в бухгалтерию и спросил работаю я там и т.д. там сказали что такого нет и т.д. в общем не прокатило. Проблема в том что об этом узнал ген директор компании, в которой я типа работал. т.к я воспользовался печатью их компании. Он хочет разобраться как я это сделал вплоть до уголовной ответственности. Итог: кредит мне не дали, а директор переживает что я выдал себя за его работника воспользовавшись его печатью

, Александр, г. Краснодар
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

а какой у Вас, собственно, вопрос?

Александр
Клиент, г. Краснодар

какое наказание мне грозит

Уточните, вы в банк онлайн подавали документы, или лично?

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Подал заявку в банк на потреб кредит на сумму 400т.р. предоставил документы: 1) снилс(копию) 2) паспорт(копию) 3) копию трудовой заверенную каждой страницы 4) справку о доходах по форме банка(подделка) суть в чем: в справке о доходах я указал все ложное, банк прозвонил с официального сайта в бухгалтерию и спросил работаю я там и т.д. там сказали что такого нет и т.д. в общем не прокатило. Проблема в том что об этом узнал ген директор компании, в которой я типа работал. т.к я воспользовался печатью их компании. Он хочет разобраться как я это сделал вплоть до уголовной ответственности. Итог: кредит мне не дали, а директор переживает что я выдал себя за его работника воспользовавшись его печатью
Александр

Согласно ч. 1 ст. 327 УК РФ Вам грозит: подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Александр
Клиент, г. Краснодар

а справка по форме банка является официальным документом? с учетом того что банк ничего не предъявляет. предъявляет ген директор компании, то что я воспользовался печатью, и подделал его подпись

Дело не в справке, дело в подделке печати и подписи. К тому же, к Вам подойдет еще и ч. 3 указанной статьи: Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.