Что мне будет, если я успокаивая пьяного отца нанес ему телесные повреждения?

пьяный отец поднял руку на пожилую мать,я проснувшись от криков заступился за неё и так вышло что отбил своему отцу почки печень,его врач хочет написать на меня заявление.Отмечу,что отец регулярно напивается поднимает руку на родную маму а когда то и вовсе ей сломал руку и пробил голову.У меня все накипело и теперь из за такой не справедливости мне ещё придется иметь дела с полицией.

, Дени, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мера ответственности по данному событию зависит от степени вреда, причиненного потерпевшему, который будет установлен суд.мед.экспертом. Пока можно предположить, что это больше походит на вред средней тяжести. Если это так и окажется, то уголовная ответственность за указанное преступления предусмотрена в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Я бы Вам рекомендовал в своем городе найти адвоката по уголовным делам для предоставления Вам квалифицированной помощи и защиты и чем раньше — тем лучше.