Можем ли мы обратиться в полицию, ссылаясь на статью о клевете? Что нам делать?

Добрый день,к нам приезжали на вязку собаки ,которая не оформляется актом вязки и договором,то есть бюджетная.После вязки прошло пол года и люди ,которые у нас вязались начали звонить и требовать деньги,что ,мол их собака не ощенилась.И начали писать клевету на нас в соц сетях .Можем ли мы обратиться в полицию ,ссылаясь на статью КЛЕВЕТА?Что нам делать?

, ОЛьга, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ольга, что КОНКРЕТНО они пишут с соц. сетях?

ОЛьга
Клиент, г. Москва

Что мы мошенники на всех группах, выставляя фото и данные фио

Если сведения ЗАВЕДОМО ложные и однозначно выставляют вас в негативном свете, то основания для возбуждения уголовного дела есть.

В любом случае надо ДЕТАЛЬНО изучать эти странички в соц. сетях. И в любом случае, советую сделать с них скриншоты.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Да, можете, и нужно написать, так как после того, как их вызовут на беседу, я думаю, писать про вас в соцсетях у них времени не будет и это остудит их пыл.